Новости

Третий семинар эмпирических исследований «Полевая жизнь»

Изображение пользователя Tatsiana Babich
Третий семинар эмпирических исследований «Полевая жизнь»
от Tatsiana Babich - Monday, 9 January 2017, 05:43

Академический департамент медиа Европейского гуманитарного университета (ЕГУ) приглашает присоединиться к третьему семинару эмпирических исследований «Полевая жизнь», который состоится 16 января в 18:00.

Тон январской встречи будет задавать доклад магистрантки ЕГУ Юлии Градович «Изучая опыт родителей ЛГБТ*-людей: чувствительная исследовательница в чувствительном поле»:

«На семинаре я бы хотела поговорить о своем магистерском исследовании, которое посвящено опытам родителей ЛГБТ*-людей. Я расскажу о том, как дискурсивно функционирует родительская идентичность и опыт камин-аута, какие внутренние конфликты он вызывает и какие стратегии выбираются для их разрешения, как устроены родительские организации в регионе и какие дискурсы производят и поддерживают родители, адвокатируя права ЛГБТ*-людей. Кроме того, для меня важно обсудить и свои личные опыты работы в сензитивном поле, реакции на интерпелляцию меня в качестве журналистки и чувство вины за моменты идеологического несогласия с информантками», – отмечает Юлия.

Организаторы семинара – преподавательницы Департамента медиа ЕГУ доцент Галина Орлова, лектор Елена Минченя, лектор Ольга Сасункевич и магистрантка ЕГУ Юлия Градович. Автор афиши: студентка программы "Визуальный дизайн и медиа" Лидия Сергей.

Для получения информации о месте проведения семинара, а также о возможности дистанционного участия, пожалуйста, обращайтесь к Юлии Градович (hradovich.yuliya.m15@student.ehu.lt).